Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » «Красная зона»: первая фотовыставка, посвященная томским медикам, работающим в респираторных госпиталях, открывается в Томске

«Красная зона»: первая фотовыставка, посвященная томским медикам, работающим в респираторных госпиталях, открывается в Томске

30.01.2021

«Красная зона»: первая фотовыставка, посвященная томским медикам, работающим в респираторных госпиталях, открывается в Томске.

30 января в Томском областном краеведческом музее им. М.Б. Шатилова начинает работу фотовыставка «Красная зона». До 28 февраля томичи и гости города могут увидеть фотоработы, посвященные томским медикам, работающим в респираторных госпиталях.

Автор фотовыставки – Сибирская школа документальной и художественной фотографии.


По словам руководителя фотошколы Дарьи Андреевой, цель проекта – показать силу и гибкость медиков, которые, несмотря на сложности, не оставили свой пост, а продолжили оказывать помощь пациентам в новых для себя условиях. Героями выставки стали сотрудники нашей клиники, которые с 12 октября работают с пациентами с коронавирусной инфекцией.

Это первый подобный фотопроект в Томске. Планируется, что он станет началом большого цикла фотовыставок, посвященных томским медикам.

В Томском областном краеведческом музее выставка будет работать с 30 января по 28 февраля. Посетить мероприятие сможет любой желающий, вход свободный.

Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова
Пр. Ленина, 75., телефон 90-1920. График работы зала: вторник – воскресенье, 10:00–18:00.