Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » Новейшее оборудование для проведения эндоскопических операций на позвоночнике появилось в Больнице скорой медицинской помощи

Новейшее оборудование для проведения эндоскопических операций на позвоночнике появилось в Больнице скорой медицинской помощи

05.02.2019

Новейшее оборудование для проведения эндоскопических операций на позвоночнике появилось в Больнице скорой медицинской помощи

Больница скорой медицинской помощи стала третьей клиникой за Уралом, оснащенной современной эндоскопической стойкой для операционного лечения патологий позвоночника, таких, как грыжа межпозвонкового диска и стеноза позвоночного канала.

Минимально инвазивная эндоскопическая хирургия – это современная малотравматичная  альтернатива открытым операциям на позвоночнике.

«Такой метод лечения сводит к минимуму возможные операционные и постоперационные осложнения и максимально сокращает срок реабилитации пациента. Данный вид оперативного лечения относится к высокотехнологичной медицинской помощи и выполняется в рамках ОМС. Ранее эндоскопические операции на позвоночнике были доступны жителям Сибирского региона только в федеральных центрах нейрохирургии», - рассказал главный врач Олег Попадейкин.

Проведение подобных операций стало доступно благодаря тесному сотрудничеству нейрохирургов БСМП с одним из ведущих специалистов в области спинальной хирургии, заведующим отделением нейрохирургии Краснодарской краевой больницы Игорем Басанкиным, который в субботу посетил Томск для проведения совместной эндоскопической операции на базе отделения нейрохирургии БСМП. Краснодарский специалист высоко оценил профессионализм нейрохирургов БСМП.

«Необходимо отметить высокий профессионализм коллектива отделения нейрохирургии БСМП, их владение современными методиками, а также прекрасное оснащение больницы современным оборудованием. Выражаю надежду на дальнейшее взаимодействие и обмен опытом между нашими клиниками», - сказал нейрохирург.

Кроме того, Игорь Басанкин прочитал лекцию о современных аспектах спинальной хирургии врачам Томска и районов Томской области.