Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » Региональная акция «Спасибо доктору!» продолжится до конца августа

Региональная акция «Спасибо доктору!» продолжится до конца августа

17.06.2020

К сегодняшнему дню в рамках акции «Спасибо доктору!» жители Томской области адресовали медикам и фармацевтам 2 458 благодарностей.

Лидирует по числу «спасибо» Верхнекетская районная больница, на втором месте народного рейтинга — томский роддом им. Н.А. Семашко, на третьем — Колпашевская райбольница.

Среди аптек лидирует «Губернская аптека», на втором месте — «Фиалка», на третьем — аптека «Себа».

Помимо благодарностей томичи направили 138 видеообращений со словами поддержки в адрес медицинских работников, оказывающих помощь больным с COVID-19. Врачей поддержали томичи, пациенты и коллеги.

«Мы приглашаем жителей региона присоединиться к акции и сказать «спасибо» докторам, для которых слова признательности и благодарности сейчас имеют особое значение», — сказала директор Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова.

Присоединиться к акции «Спасибо доктору!» и поблагодарить медиков можно заполнив форму на сайте проекта или записав видеообращение. Каждая благодарность учитывается как голос за организацию или специалиста.

Награждение по итогам акции состоится в пяти номинациях — «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека».