Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » С 07.07.2021г. ОГАУЗ «БСМП» начнёт работать в режиме респираторного госпиталя.

С 07.07.2021г. ОГАУЗ «БСМП» начнёт работать в режиме респираторного госпиталя. Все плановые госпитализации отменены, операции и консультации проводится не будут. Предварительная запись на плановые госпитализации и консультации всех специалистов отменяется

06.07.2021

ВНИМАНИЕ!

С 07.07.2021г. ОГАУЗ «БСМП» начнёт работать в режиме респираторного госпиталя.

Все плановые госпитализации отменены, операции и консультации проводится не будут. Предварительная запись на плановые госпитализации и консультации всех специалистов отменяется на неопределенный срок.

Госпиталь будет рассчитан на 180 коек, в числе которых реанимационные.

На базе больницы есть всё необходимое оборудование, включая компьютерный томограф, аппараты ИВЛ, 100% коечного фонда будет обеспечено кислородом.

На период работы респираторного госпиталя на базе БСМП пациенты, поступавшие ранее по скорой помощи, будут направляться в соответствующие профильные отделения Томской областной клинической больницы.

Как сообщила заместитель губернатора по социальной политике, заместитель руководителя оперштаба Алёна Левко, регион продолжает готовиться к ситуации, сложившейся в центральных регионах страны.

«Мы видим, что в столице развернуто в два раза больше коек, чем осенью. Также внимательно следим за особенностями течения заболевания COVID-19, которые уже проявились в центральной России – во многих случаях для эффективного лечения необходима кислородная поддержка высокопоточной оксигенотерапии, которая может быть осуществлена только в условиях палат интенсивной терапии и реанимации. Такие возможности и большой опыт работы есть у врачей больницы скорой медицинской помощи уже сейчас», - прокомментировала Алёна Левко.