Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » С 29.10.2021г. ОГАУЗ «БСМП» начнёт работать в режиме респираторного госпиталя.

С 29.10.2021г. ОГАУЗ «БСМП» начнёт работать в режиме респираторного госпиталя. Все плановые госпитализации отменены, операции и консультации проводится не будут. Предварительная запись на плановые госпитализации и консультации всех специалистов отменяется

29.10.2021

ВНИМАНИЕ!

С 29.10.2021г. ОГАУЗ «БСМП» начнёт работать в режиме респираторного госпиталя.

Все плановые госпитализации отменены, операции и консультации проводится не будут. Предварительная запись на плановые госпитализации и консультации всех специалистов отменяется на неопределенный срок.

 

Плановую помощь пациентам травматологического и нейрохирургического профилей будут оказывать в областной клинической больнице.

Такое решение принял региональный оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции из-за роста числа заболеваний COVID-19.

«На сегодня в Томской области коечный фонд для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 и пневмонией составляет 3093. Свободны 20% мест. Принимая во внимание, что вирусная инфекция протекает агрессивно и высокий процент заболевших нуждается в госпитализации, принято решение об открытии еще одного респираторного госпиталя», - прокомментировала заместитель губернатора по социальной политике, заместитель руководителя регионального оперативного штаба Алёна Левко.

Госпиталь рассчитан на 180 коек. Медучреждение обеспечено всем необходимым оборудованием, в том числе компьютерным томографом, аппаратами ИВЛ. Все койки обеспечены кислородом.

В октябре 2020 года больница скорой медицинской помощи уже была перепрофилирована в респираторный госпиталь. К работе по основному профилю учреждение вернулось в апреле 2021-го