Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » Травматологи больницы скорой медицинской помощи спасли ногу мужчине после тяжелой травмы

Травматологи больницы скорой медицинской помощи спасли ногу мужчине после тяжелой травмы

27.01.2020

Пациента госпитализировали в отделение травматологии БСМП после падения на ногу тяжелой металлической балки. Мужчине диагностировали открытый перелом костей голени с частичным повреждением малоберцового нерва.

По словам травматолога-ортопеда Дмитрия Попкова, травма была настолько серьезная, что пациенту грозила ампутация ноги.

«Пациенту сделали несколько операций, установили современные металлоконструкции и выполнили кожную пластику. В результате успешно проведенного лечения и реабилитации нам удалось не только восстановить функции конечности, но и избежать инвалидизации. Пациент смог вернуться к своей работе, связанной с физическими нагрузками,  и полностью  сохранил качество жизни», – рассказал Дмитрий Попков.

Лечение пациента заняло больше полутора лет. За это время ему провели  6 операций.

Этот клинический случай из практики травматологов БСМП заинтересовал итальянских врачей. В октябре травматолог-ортопед Дмитрий Попков был приглашен выступить на конгрессе травматологов в Италии, где поделился с иностранными коллегами опытом успешного лечения пациентов с такой тяжелой травмой.