Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А учреждения здравоохранения призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.
Подробнее...Приложение томского областного сайта по поиску лекарств и медуслуг «Таблетка» стало доступно для владельцев iPhone. Ранее пользоваться им могли только владельцы смартфонов на базе Android.
Подробнее...Об этом замгубернатора по социальной политике и руководитель рабочей группы по сохранению доступности социальных и медицинских услуг для населения Томской области Алена Левко сообщила по итогам первого заседания группы.
Подробнее...Система внедрена во всех 39 учреждениях здравоохранения Томской области, проводящих лабораторные исследования, в рамках регионального проекта по созданию единого цифрового контура нацпроекта «Здравоохранение».
Подробнее...Томский областной наркологический диспансер проводит детский конкурс рисунков, приуроченный к Международному дню отказа от курения.
Подробнее...Прививки поставили 45 667 сотрудников трудовых коллективов 615-ти предприятий и организаций Томской области.
Подробнее...День трезвости в России празднуют на двух уровнях — всероссийском (11 сентября) и международном (3 октября). В 2021 году эти дни выпадают на субботу и воскресенье соответственно.
Подробнее...Респираторные госпитали и инфекционные стационары Томской области получили более ста единиц медтехники
Подробнее...В Томской области продолжают работать онлайн-сервисы для заболевших COVID-19 и контактных с ними лиц
Подробнее...Томский губернатор объявил волонтерский призыв во всех городах и районах
Подробнее...